Каковы мои права после смерти сына и требования штрафстоянки по поводу его машины?
Ничего вам не нужно делать. Данное имущество является выморочным, если наслледники отказываются принять его в качестве наследства и другого наследства нет. Поэтому можете рекомендовать обращаться по данному вопросу в муниципалитет.
Здравствуйте, отправить их туда, где темно и неуютно. Нечего они вам не сделают и нечего вы забирать, также как и оплачивать не обязаны, раз не вступали в наследство. Пусть хоть в СПЧ обращаются.
Если вы не приняли наследство,так и поясните ,что они обратились не по адресу.В суд конечно им никто не может запретить иск подать ,но нет оснований для удовлетворения такого иска.
Здравствуйте, Алексей!
Если вы и\или жена умершего не обращались к нотариусу с заявлением об отказе от наследства, но при этом были зарегистрированы с сыном\мужем по месту жительства на дату смерти, считается, что вы приняли наследство.
Если это ваш случай, то действия сотрудников штраф стоянки вподне законны. Они вправе обратиться в суд и взыскать с наследников, которые приняли наследства фактически, средства за пребывание автомобиля на их территории.
Если наследники не были зарегистрированы с умершим и иными способами фактически не приняли наследство, то обязательств перед стоянкой нет.
Игнорируйте можете послать их культурно.