LSN Messenger
Братск, 01.11.2024, 14:45

Полная соцобеспечение опекаемого ребенка

Вопрос №24257040 из г. Иркутск
опубликован 01.11.2024, 14:45
Ребёнок находится у меня под опекой уже 10 лет. Сейчас на 2 курсе учится а колледже в том же городе где мы проживаем. Колледж уговаривает её перейти на полное гос обеспечение. Опека в недоумении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Колледж как это себе представляет? Там фантазёры ?

01.11.2024, 14:55
Оценка автора вопроса:

А это не фантазии ребенка, т.к. колледжу не нужна опека над 17-тилетним ребенком.

01.11.2024, 15:52
Оценка автора вопроса:

Нет, не фантазии, меня вместе с ней вызывают к соц педагогу, чтоб нам разъяснить как это будет выгодно ребёнку, которому 16 лет. Поэтому опека в недоумении находится. А я нигде не могу найти информацию, поэтому и обратилась сюда.

02.11.2024, 15:10

Так вы же собрались уезжать, м.б. колледж хочет объяснить, что надо хотя бы доучиться, а потом думать о переезде.

02.11.2024, 15:13

Ребёнок учиться на отлично, идёт на красный диплом. Колледж с первых дней нам "пудрит мозги". Требовали прописку в городе, в котором мы живём, прописаны в соседнем районе. Она в в квартире где соцнайма, я в квартире в своей собственной. Сделали временную регистрацию, она закончилась. Соц педагог что то проморгала, начала требовать постоянную прописку с меня в Братске. Я дошла до звучание, она сказала, что соц педагог ошиблась, подумала что у ребёнка закончилась регистрация, значит она вообще нигде не прописана, а паспорт для чего скан брали там при поступлении? Потом выяснилось, что в прошлом году дочь целый год получала соцстепендию, которую ей назначили по ошибке, этот же соц педагог. Я начала разбираться, почему в этом году отменили соцстепендию, выяснилось, что ей не положено, я получаю на неё опекунское пособие.

02.11.2024, 15:22

И тогда завуч предложила мне отказаться от выплат с соцзащиты и перейти на полное гос обеспечение. В колледже общежития нет. И как это выглядит я не знаю- это соцобеспечение. Опека сказала, что такое оформляют после 18 лет, а она под опекой у меня до 18 лет. Я получаю вознаграждение как приёмный родитель.

02.11.2024, 15:26

Да, я покупаю квартиру в Красноярске, там для детей больше перспектив, чем в Братске. Ребёнок учится на IT думаю проблем с переводом не будет в связи с переездом.

02.11.2024, 15:28