Правомерно ли отказать в имущественном вычете после свадьбы, если квартира была приобретена до брака?
Можно ли получить имуществ вычет? Покупка состоялась в 2020 году, в договоре 2 покупателя, по 1/2 доли. Свадьба состоялась в 2021 году. После подачи в этом году 5 корректировки в этом году за 2021 год, пришел отказ в вычете (жене), т.к якобы квартира была куплена до свадьбы одним человеком (мужем), со ссылкой на плат поручение перечислении ден средств ЦНС от СБЕРА после регистрации на покупателей. Но договор с ЦНС заключен с одним (мужем) покупателем на всю сумму. Предыдущие требования запрашивали различные документы, которые были представлены, и вот в конце отказ.
Лучший ответ
Обжаловать отказ по суду Вы же тоже собственник имеете право на вычет и куплена наполовину ваших денежных средств об этом и нужно указывать
Добрый день. Спасибо за ответ. А без суда нет никакой возможности? Можно ведь в возражении обосновать как-то вначале. И уж если нет, - ну тогда, возможно, в суд.
Можно разумеется подать жалобу в вышестоящую ИФНС.
Даже нужно сначала вышестоящий потому что как досудебный порядок существует
Спасибо за ответ. Так и сделаем.