LSN Messenger
Москва, 01.11.2024, 15:43

Правомерно ли отказать в имущественном вычете после свадьбы, если квартира была приобретена до брака?

Вопрос №24257098 из г. Москва
опубликован 01.11.2024, 15:43
Можно ли получить имуществ вычет? Покупка состоялась в 2020 году, в договоре 2 покупателя, по 1/2 доли. Свадьба состоялась в 2021 году. После подачи в этом году 5 корректировки в этом году за 2021 год, пришел отказ в вычете (жене), т.к якобы квартира была куплена до свадьбы одним человеком (мужем), со ссылкой на плат поручение перечислении ден средств ЦНС от СБЕРА после регистрации на покупателей. Но договор с ЦНС заключен с одним (мужем) покупателем на всю сумму. Предыдущие требования запрашивали различные документы, которые были представлены, и вот в конце отказ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжаловать отказ по суду Вы же тоже собственник имеете право на вычет и куплена наполовину ваших денежных средств об этом и нужно указывать

01.11.2024, 15:53
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Спасибо за ответ. А без суда нет никакой возможности? Можно ведь в возражении обосновать как-то вначале. И уж если нет, - ну тогда, возможно, в суд.

01.11.2024, 16:01

Можно разумеется подать жалобу в вышестоящую ИФНС.

Даже нужно сначала вышестоящий потому что как досудебный порядок существует

01.11.2024, 16:02
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Так и сделаем.

01.11.2024, 16:05