LSN Messenger
Кемерово, 01.11.2024, 15:47

Терапевт без действует, не выполняет свои обязанности.

Вопрос №24257186 из г. Кемерово
опубликован 01.11.2024, 15:47
Здравствуйте Господа Юристы. Ситуация такая. Нахожусь я лечениях уже больше года, болезнь меня правоцирует, еще больше по хождениям поликлиникам и больниц. Мне установили инвалидность, но по ошибке и не внимательности моего терапевта, не вписала в направление МСЭ санаторно курортное лечение, сказала приходите через месяц, и все якобы исправлю и на днях уволилась. Но при обращения к вам на сайт 9111 к юристам, подсказали обжаловать на имя врача в медздрав и про дублировать в прокуротуру, я так и сделал, пришел ответ на рассмотрение, якобы с врачом идет расследование и дальше тишина. После сколь времени, мне установили еще инвалидность по слуху 3 степени, нуждаюсь слуховому аппарату, мне очень трудно общаться с врачами по обследованием, сказали чтобы эту группу по слуху внесли в ипра, вместе с санаторным лечением. Сейчас в данный момент, в моей поликлинике по месту жительства, работает другая новая терапевт, при обращение к врачу, тоже самый результат, постоянно откладывает на потом, уже 3 месяц обещает, что займется с моими направлениями ипры на мсэ, и так не чего. Сейчас я ложусь опять на операцию, лечусь по квоте и уже у меня нету больше сил, бороться с терапевтами. Болезнь у меня серьезная Бехтерева, больные все суставы, хожу тростью я просто устал, морально и физически, не считая выживаю на маленькой пенсии 3 группы. Все кажется что медздрав обращаться за помощью, бездействует. Подскажите Уважаемые Господа Юристы, что в моей проблеме, можно сделать, я чтото не правильно что сделал или поступил. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

по ошибке и не внимательности моего терапевта, не вписала в направление МСЭ санаторно курортное лечение, сказала приходите через месяц, и все якобы исправлю и на днях уволилась

Врач терапевт. НЕ УСТАНАВЛИВАЕТ санаторно-курортное лечение. его назначают на МСЭ и указывают в ИПР! Индивидуальная программа реабилитации или абилитации инвалида (в ред. Федерального закона от 01.12.2014 N 419-ФЗ). Так что не несите ерунду! Нужно было обжаловать ИПР и заключение МСЭ в вышестоящее МСЭ, или в суде.

01.11.2024, 16:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ,меня просто запутали мсэ,сказали чтобы я обратился к терапевту,что по новой сделать направления на мсэ и внести в ипру,то в чем я нуждаюсь.и сказали не надо не куда жаловаться.такой вот ответ.но все равно спасибо.

Извиняюсь я не уточнил,то есть эпикризе указанно санаторнорное лечение,то есть терапевт не указала в направление мсэ,когда оформляли инвалидность.

01.11.2024, 18:09

И ещё раз повторяю. терапевт никакого отношения к санаторно -курортному лечению, не имеет! Его устанавливает, либо отказывает только МСЭ! И не важно что пишет врач терапевт! Услышьте уже меня.

01.11.2024, 18:41
Оценка автора вопроса: