В каком размере может быть моральный ущерб за выложеное интимное видео в соц. сеть, без моего согласия.

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

В первую очередь необходимо установить кто выложил. Конкретных рамок не определения морального вреда не существует. Другой вопрос, что большой размер морального вреда необходимо обосновать.

Можете не указывать конкретную сумму. Суд её сам определит.

Добрый день

Нужно требовать удаления этого видео.Нет ни верхнего, ни нижнего предела размера компенсации морального вреда (ст. 151 ГК РФ). Компенсацию можно попросить, в любом размере. Закон не установил размер компенсации морального вреда и вы ее может произвольно указать, сколько считаете нужным, а суд уже ее снизит исходя из своего субъективного мнения и руководствуясь степенью разумности.

Запросить могут любую сумму, суд сам урежет, исходя из страданий потерпевшего и т.п. Ст.151 ГК:

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

А тот кто выложил вам известен? Это к вопросу порядка действий.