Необходимость перезаключения договоров аренды и коммунальных услуг при смене собственника недвижимости
Мы арендуем производственные помещения и землю у частного лица.
От имени своего ООО заключили договоры на газ электро тепло канализацию и прочее и приложили к договорам копию свидетельства собственника.
Теперь собственник предполагает продать свое имущество – мы продолжаем арендовать по прежнему.
Вопрос
- нам нужно перезаключить договор аренды с новым собственником? Вероятно да если условия те же
- нужно ли перезаключать договоры на тепло газ воду и пр. заключенные от нашего имени (ООО) и ставить в известность организации по носителям.
Либо к существующим договорам приложить копии свидетельства нового собственника, либо ничего не делать
- не будет ли санкций в случае непереоформления этих договоров.
А если перезаключать придется – нужно ли снова получать ТУ и прочие разрешения для заключения этих договоров вновь?
Договор аренды с новым собственником заключить надо обязательно.
Второе договора с обслуживающими организациями заключать не надо, так как потребитель не поменялся, нужно разослать письма о смене арендодателя в обслуживающие организации с приложением копии свидетельства и договора аренды.