Краснодар, 01.11.2024, 18:58

Отказ многодетной семье в предоставлении земельного участка

Вопрос №24257621 из г. Краснодар
опубликован 01.11.2024, 18:58
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, у моей сестры такая ситуация, она многодетная мама и с удостоверением многодетной семьи подала заявление на предоставление земельного участка, но администрация Динского района, куда она подавала данное заявление отказала в предоставлении данного участка. Вопрос, куда можно обратиться чтобы отменить данное решение и подать на пересмотрение? Почему отказывают многодетным семьям в предоставлении земельного участка? Вообще реально добиться чтобы выдали земельный участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

На территории Краснодарского края предоставление земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, осуществляется в соответствии с Законом Краснодарского края от 26.12.2014 года № 3085-КЗ «О предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности» (далее – Закон № 3085-КЗ).

Земельные участки предоставляются гражданам, имеющим трех и более детей, исключительно состоящим на учете в качестве лиц, имеющих право на предоставление земельных участков.

02.11.2024, 13:23

Там должен быть письменный отказ, в котором указаны причины

01.11.2024, 19:02

Ещё можно обратиться в прокуратуру и в суд

01.11.2024, 19:03

Какая причина отказа? Это важно знать, чтобы вам ответить на вопрос.

01.11.2024, 19:53

Почему отказали? То, что семья многодетная - не стопроцентое основание для получения участка.

01.11.2024, 20:05

Дополняю свой текст скриншотом отказа.

01.11.2024, 22:31
Прикреплённые файлы:

Пусть соберет весь пакет документов и подает заново.

02.11.2024, 09:43