Курган, 02.11.2024, 08:03

Незаконное требования ПРФ

Вопрос №24258529 из г. Курган
опубликован 02.11.2024, 08:03
Требуют паспорта взрослых детей при оформлении пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно предоставить заверенные нотариусом копии. Надо знать причину, для чего и почему требуют. Может без этих сведений невозможно определить какие-то обстоятельства.

02.11.2024, 08:14

вопрос то какой у вас?

02.11.2024, 08:07

При оформлении пенсии, требуется предъявить свидетельство о рождении детей или заверенные копии свидетельств о рождении детей.Паспорта для ПФР ненужны.

02.11.2024, 08:15

Законно ли это,ведь я св во о рождении предоставляю,они еще и просят копию св.ва о смене фамилии дочери что замуж вышла ,просят копии о браке,зачем это вообще

02.11.2024, 08:26

А вы можете узнать в СФР, зачем это вообще? Возможно дети были рождены не в России или нет СНИЛСов у детей , или иные причины.

02.11.2024, 09:22

Дочь рождена в Росии,живет в Росии,ничего такого нет...узнаю конечно,выдали список необходимых док.ов...там в перечне....

02.11.2024, 09:59

Может это общий перечень и вас это не касается, а вы уже паникуете.

02.11.2024, 10:03