Непредвиденные сложности при выходе на пенсию - правомерны ли требования отделения ПРФ?
В 2015 я досрочно от центра занятости вышел на пенсию мне сказали что по достижению 60 лет никаких перерасчетов не будет посещать ПРФ не нужно и вот мне звонят и говорят пишите заявление на назначение пенсии я написал это было 15 а носят пенсию 23 и это последний день в итоге мне выдали пенсию по мой день рождения и все. При посещении местного отделения ПРФ мне объяснили что я должен был сам прийти раньше и пенсию за 10 дней я не получу а за текущий месяц только в следующем месяце. Правы ли работники отделения ПРФ?
Здравствуйте! К сожалению,правы.Перерасчет производится с даты подачи заявления.
А прекращать выплату пенсии без предупреждения они вправе? И могу я потребовать перерасчета за не оплаченные дни.
Прекращать выплату пенсии не имеют права.Жалобу в прокуратуру подайте.