Как освободить больного мужа из СИЗО?
Увы, но в данном случае никак. Гипертония не препятствует содержанию под стражей.
Странно, что адвокат Вашего мужа это не разъяснил.
Гипертензивная (гипертоническая) болезнь с недостаточностью кровообращения III степени либо при наличии осложнений и стойких нарушений функций организма, приводящих к значительному ограничению жизнедеятельности и требующих длительного лечения в условиях специализированного медицинского стационара.
Постановление Правительства РФ от 14.01.2011 N 3 (ред. от 04.09.2012) "О медицинском освидетельствовании подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений" (вместе с "Правилами медицинского освидетельствования подозреваемых или обвиняемых в совершении преступлений")
Здравствуйте! Гипертония не является заболеванием дающим основание освободить подозреваемого из под стражи