Можно ли я выступить в суде вместо больного мужа - требования и процедура
Суд не перенесут на полгода. Как правило, судебные слушания откладываются на 1-1,5 месяца. Вы можете оформить доверенность на ведение дел в суде, можете прибегнуть к помощи адвоката, а можете ходатайствовать перед судом об отложении процесса, поскольку супруг болеет. По ходатайству истца суд может рассмотреть дело в его отсутствие. Не исключено, что будет принято положительное решение. хотя, конечно. всегда лучше попытаться контролировать ситуацию. С уважением,
Либо муж оформит нотариальную доверенность на вас с правом подписания , с правом заключения мирового соглашения и т.п. Либо все-таки написать ходатайство в суд с просьбой отложить дело в связи с болезнью, приложить копию листка нетрудоспособности. Суд переносят обычно не на полгода, а значительно меньше.
А поучему вы уверены, что решение будет именно в вашу пользу? Это вовсе не обязательно.