Штраф за не представление документов в налоговую
В распоряжении налогового органа имеется сама банковская гарантия. Техническая описка (опечатка) не является ни пороком формы, ни пороком содержания таковой банковской гарантии и не влечёт недействительности последней.
Не слушайте коллег моих, вас ввели в заблуждение. Действующее налоговое законодательство не содержит такого состава налогового правонарушения, дабы оштрафовать налогоплательщика.
Поэтому, утверждения моего коллеги не основаны на законе. Более того, бюджет не понёс убытков и не был поставлен в риск несения убытков. Так что коллеге моему не верьте, ибо утверждения его не только НК РФ не соответствуют, но и позиции Минфина на этот счёт.
Может. Равным образом Вы это сможете оспорить, при необходимости и в суде, доказывая, что такая ошибка на содержание документа просто не влияет.
Добрый день! Чем это регламентировано?