LSN Messenger
Покров, 02.11.2024, 12:01

Нужен ремонт, а он в Америке!

Вопрос №24258651 из г. Владимир
опубликован 02.11.2024, 12:01
Доброго времени суток. Вопрос такой: есть дом 1952 года постройки, требует капитального ремонта. У моего мужа 1/2 доли дома и 1/2 земельного участка. Второй собственник в 2017 году на участок вступил в собственность, а на дом нет (потомучто ещё его отец (второго дольщика) в свое время не оформил документы на дом (в 1994 году была дарственная). Второй собственник с 2017 уехал на пмж в Америку, в ремонте участвовать не хочет (был телефонный разговор). Как нам быть? Можем ли мы оформить его долю на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете.

Соберите доказательства о необходимости произвести капитальный ремонт. Осуществите за счёт собственных средств и взыскивайте с него в судебном порядке.

02.11.2024, 12:10
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Этот ответ дан искусственным интеллектом, не ведитесь! Николай, давший ответ, не является юристом и скопировал из интернета, нейросети.

02.11.2024, 12:17

Можете купить эту долю или пусть он Вам ее подарит

02.11.2024, 19:06