Могут ли приставы снять долг по алиментам с выплат после гибели военнослужащего?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я жена погибшего военнослужащего. Имею долг по алиментам. Работаю, деньги с зарплаты снимают в счёт алиментов. Выплаты, которые мне положены после гибели супруга, имеют ли права приставы снять долг по алиментам с этих выплат?
Лучший ответ
Без имени, не могут "снять долг по алиментам с этих выплат". Статья 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
С должника по алиментам вполне могут. Есть перечень на сто нельзя обратить взыскание