Можно ли приватизировать комнату в общежитии, если общежитие относится департаменту?
Здравствуйте, Валентина Гавриловна!
Если данное жилое помещение находится в муниципальной собственности и не включено в специализированный жилой фонд, то вправе приватизировать.
Если ведомственное жилье, то нет
Добрый день.
Приватизировать комнату в общежитии можно, если здание передано на баланс государства или муниципалитета, то есть не находится в частной собственности. Если общежитие принадлежит организации, приватизация комнат в нём невозможна. Если дом находится на балансе муниципалитета, вам нужно обратиться в местную администрацию с заявлением о приватизации, там вам дадут "бегунок" по предоставлению необходимых документов.