Тамбов, 02.11.2024, 15:03

Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.5.61.1 КоАП РФ?

Вопрос №24259358 из г. Тамбов
опубликован 02.11.2024, 15:03
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности для привлечения к ответственности по частям 1-3 статьи 5.61 КоАП РФ составляет 3 месяца, по частям 4 и 5 данной статьи – 1 год.

02.11.2024, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вопрос не по поводу оскорбления (ст.5.61), а про клевету ( ст.5.61.1)

02.11.2024, 15:12

Ок. Срок давности привлечения к административной ответственности по ст.5.61.1 КоАП РФ- 90 календарных дней ( 3 месяца)

02.11.2024, 15:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (ред от 01.09.2026)