Вопросы о военной службе, отсрочке и переводе вуза
Уважаемый Василий!
На основании ст.24 п.1 п/п. "д", "г", п.2 п/п."а" Закона "О Воинской обязанности и военной службе", отсрочка существует, если у Вас есть ребенок до 3 лет, либо двое детей независимо от возраста, либо даже беременная жена, срок беременности которой не менее 26 недель (п/п. "и"), также отсрочка сохраняется при однократном переводе из одного ВУЗа в другой (имеющий госаккредитацию).
После окончания ВУЗа , но при неисполнении Вам 27 лет Вы будете подлежать призыву. (ст. 22 п.1 "а,б")
Если Вы закончили ВУЗ офицером запаса, отсрочка по детям предоставляется только в случае воспитания ребенка (детей) без матери.(ст. 24 п.3 )
С уважением,