Кто несет ответственность за действия помощника председателя в СНТ - председатель или сам помощник?
Здравствуйте! Ответственность за действия помощника несёт он сам, но председатель также может быть привлечён к ответственности, если давал указания или недостаточно контролировал (ст. 53.1 ГК РФ). Помощник должен быть официально оформлен, иначе председатель нарушает трудовое законодательство (ст. 67 ТК РФ) и может понести риски. Чтобы снять с себя ответственность, новому председателю следует официально прекратить неоформленные отношения с помощником и ограничить его доступ к счетам.
Удачи вам в решении этого вопроса и спокойствия в делах СНТ!
Председатель несёт ответственность за всех своих "помощников".
А что нужно сделать новому Председателю? Отозвать доверенность в банке? Официально трудоустроить Помощника?
Заявить о прекращении доверенности (как минимум).
Отвечает председатель
Лариса, председатель несёт ответственность