Кто прав в случае задержки исполнения заказа и несоответствия товара?
Открыл заказ на кузовные части (передние крылья) с их покраской. При заказе по условию магазина я оплатил за левое и правое переднее крыло. Далее меня ознакомили, что исполнение заказа могут задержать в среднем до 20 дней, если поставщиком не доставлен товар. Вместо 20 дней я прождал 45 дней после чего пришлось обратиться к продавцу, который мне предложил одно крыло, объяснив, что оно было изготовлено с покраской к моему заказу. Второго крыла, сказал, что нет в наличии, как только поступит с завода в магазин тогда и пришлем. Я ответил ему, что я хочу отменить полностью заказ, мне половинчатый заказ не устраивает, чтобы я дважды оплачивал транспортную компанию, за крыло какое есть и крыло какое неизвестно когда будет, если бы я знал все эти обстоятельства я вообще не связывался бы с вашим магазином. Продавец на мои условия не согласился. Вопрос: Кто прав, продавец или я, покупатель? Могу ли я отменить заказ и вернуть свои деньги при сложившихся обстоятельствах?
Лучший ответ
Спасибо! Каким законом я могу привести продавцу свои доводы?
В соответствии с п. 2 ст. 23.1 Закона Российской Федерации от 07.02. 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» в случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать, среди прочего, возврат денежных средств. Удачи
Большое спасибо Вам. Оценка пять.