Имеет ли собственник квартиры право на выселение прописанного жильца?
Может выписать принудительно через суд, но есть исключение. Если квартира когда-то была приватизирована, а мать отказалась от приватизации, продолжает проживать в этой квартире, то родственники не могут ее выписать, поскольку за ней должно бессрочно сохраняться право пользования данным жилым помещением в силу ст.19 ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации».
если она не собственница этой квартиры,пусть собственника обращается с иском в суд.
Собственник жилой недвижимости может выписать лицо, прописанные в такой жилой недвижимости, или добровольно или принудительно на основании решения суда.
Да, собственник может выписать через суд всех жильцов без их на то согласие.