Завышение квитанции за жилье - почему я должен оплачивать общедомовые нужды по воде, если у меня стоят счетчики?
Для начала хотелось бы узнать кто управляет Вашим домом, - Управляющая компания или ТСЖ, либо у Вас кооператив.?. Далее обращайтесь в свою компанию, что бы Вам предоставили тарифы на коммунальные услуги, ознакомьтесь с договором на предоставление услуг.Если в квитанции значатся какие либо завышенные суммы, несоответствующие официальным тарифам, пишите заявление в свою компанию, с просьбой пояснить откуда берутся такие суммы. Если обнаружите нарушения в начислении платы, обращайтесь в прокуратуру с просьбой провести проверку по начислениям. Это долгий процесс- борьба с коммунальщиками. Но много судебных исков завершено в пользу потребителей, когда суд обязывал Управляющую компанию сделать перерасчёт. Удачи Вам в начинании!