Москва, 02.11.2024, 21:42

Был ли автобус незаконно отправлен на штрафстоянку?

Вопрос №24260091 из г. Москва
опубликован 02.11.2024, 21:42
Добрый вечер! Забрали автобус на штраф стоянку, высадили людей, в карте маршрута указаны малый автобус м 2,а ехали на м 3 средний, провомерны ли их действие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы распишите подробно в связи с чем забрали автобус, какое нарушение.

02.11.2024, 22:42

В карте маршрута прописан малый автобус М2,а ехали на среднем М3

В карте средний М3 не указан

Сказали нарушение не имеем возить на больших автобосах

03.11.2024, 08:17

Согласно КоАП РФ Статья 11.33. Нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса

Использование автобуса, трамвая или троллейбуса с иными характеристиками, чем те, которые предусмотрены картой маршрута регулярных перевозок, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере десяти тысяч рублей; на юридических лиц - двадцати тысяч рублей.

Скорее всего, у вас превышение допустимых габаритов при движении тяжеловесного или крупногабаритного транспорта (ч. 1–6 ст. 12.21.1 КоАП).в этом случае имеют право забрать автобус в штраф стоянку.

07.11.2024, 22:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах: