Был ли автобус незаконно отправлен на штрафстоянку?
Вы распишите подробно в связи с чем забрали автобус, какое нарушение.
В карте маршрута прописан малый автобус М2,а ехали на среднем М3
В карте средний М3 не указан
Сказали нарушение не имеем возить на больших автобосах
Согласно КоАП РФ Статья 11.33. Нарушение порядка использования автобуса, трамвая или троллейбуса
Использование автобуса, трамвая или троллейбуса с иными характеристиками, чем те, которые предусмотрены картой маршрута регулярных перевозок, -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере десяти тысяч рублей; на юридических лиц - двадцати тысяч рублей.
Скорее всего, у вас превышение допустимых габаритов при движении тяжеловесного или крупногабаритного транспорта (ч. 1–6 ст. 12.21.1 КоАП).в этом случае имеют право забрать автобус в штраф стоянку.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях