Влияет ли временная регистрация на получение кредита при покупке земельного участка и строительстве дома
Я продала квартиру, и выписалась. Купила земельный участок в Московской обл. в долях, строю дом и планирую там прописаться. На данный момент у меня временная регистрация в Москве. (6 мес.). Планирую взять потребительский кредит в размере 1 млн. руб. дадут ли банки кредит при наличии временной регистрации? Либо нужна временная прописка (сроком 3-5 лет, за которые я планирую погасить кредит) со штампом в паспорте. Чем отличается временная регистрация от временной прописки. Хочу поговорить с подругой, чтобы она прописала у себя, но предполагаю ее опасения. Как можно прописаться, чтобы я не претендовала на ее жилплощадь и она была спокойна. Я планирую прописать в своем доме в сентябре этого года. Но чтобы я смогла это сделать, мне нужно достроить дом, поэтому мне нужен кредит.
Спасибо.
понятия "ПРОПИСКА" уже нет , есть "РЕГИСТРАЦИЯ". Если вас может к себе зарегистрировать на постоянной основе подруга, то вы можете составить соглашение , где будет указано, что вы снимаетесь с регистрации и выселяетесь ( а регистрация подразумевает, что вы имеете право вселиться в квартиру) в течении (например) 15 дней. Но в любом случае, если вы не захотите сняться с регистрации , то подруге придется идти в суд, где данное соглашение поможет ей. Подруга в любом случае рискует побегать по судам.