Почему после оплаты долга остаток все ещё виден в разделе арестов и взыскание в Сбербанке?
Если Вы платили долг по задолженности перед Сбербанком по исполнительному листу со счета в Сбербанке, то сначала эти деньги будут перечислены в ФССП, потом обратно в Сбербанк, и тогда будут внесены изменения.
Видимо, пристав ещё не довёл до сведения Сбербанка информацию о погашении долга. Вам проще получить у пристава на руки постановление об окончании исполнительного производства и снятии ограничений и представить его в своё отделение Сбербанка. Ситуация сразу придёт в норму.
Здравствуйте пристав решит это позже, информация обновится.
Такое часто бывает