LSN Messenger
Воронеж, 03.11.2024, 02:30

Https://sberbank.ru-35.com/cashSb231384920 можно ли доверять этому сайту, хотят оплатить через этот сайт

Вопрос №24260364 из г. Воронеж
опубликован 03.11.2024, 02:30
Https://sberbank.ru-35.com/cashSb231384920 можно ли доверять этому сайту, хотят оплатить через этот сайт
Лучший ответ
Рекомендуется

У Сбера только один сайт. Не тот, что Вы указали.

03.11.2024, 02:32
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

я продавал аккаунт в игре, и мне сказали что оплатить могут только по этой ссылке, и мне кажется что это мошенники, могу ли я доверять этому сайту и внести номер карты и код CVC и срок карты?

03.11.2024, 02:33

Вы указали ссылку не сайта Сбера.

Остерегайтесь мошенников (ст.159 УК).

03.11.2024, 02:34

что будет если я все таки укажу данные карты?

03.11.2024, 02:35

Будут списаны денежные средства с вашей карты.

Да, если Вы являетесь продавцом,то никому и никогда не нужно сообщать код CVC.

03.11.2024, 07:52

Нет конечно нельзя, у вас похитят все деньги. Для перевода денег вам достаточно цифр с лицевой стороны карты или лучше создать виртуальную бесплатную карту.

03.11.2024, 02:44

можете подсказать как создать фирт карту?

03.11.2024, 02:45

Каждое доменное имя уникально. После регистрации подделать домен не получиться. Можно завладеть, но это сложно, а для доменов больших организаций – просто невозможно. Зато можно ввести в заблуждение, зарегестрировав очень похожий.

В данном случае мы имеем дело домен ru-35.com, но ссылка идёт на дополнительный субдомен (домен 2-го уровня) sberbank.ru-35.com. Для человека невнимательного это выглядит, как домен Сбербанка sberbank.ru. Т.е. здесь явная попытка быть похожим и сделана она, видимо, не из добрых побуждений, так что делайте выводы...

03.11.2024, 03:00
Оценка автора вопроса: