Разрушение семьи
Добрый день!
Можно ли привлечь к ответственности третье лицо за смс оповещения моей настоящей жене? Теперь у нас в семье очень сложные отношения и дело идёт к разводу. Отношения с третьим лицом были ещё до моего брака с настоящей женой? Хочу привлечь третье лицо к ответственности
Лучший ответ
УК РФ Статья 128.1. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей ...
Оповещения какого рода? Что за информация содержится в этих смс?
У меня с третьим лицом общий ребёнок до моего настоящего брака.
Третье лицо в смс пишет моей настоящей жене, что я принуждаю её к близости за общение с ребенком. Теперь я и с ребёнком не общаюсь и с настоящей женой отношение испортились