Должник не вернул деньги по расписке 50000
Срок давности для взыскания 3 года с даты, когда должна была отдать.
Если даты не указано в расписке, то она определяется моментом востребования, нужно направить письменную претензию о возврате.
Подскажите пожалуйста подробнее что за претензия о возврате? Все говорят только, что срок вышел и нет смысла. Впервые слышу. Это в мировой суд подаётся?
Если срок возврата не оговорен в расписке.
Даже если расписка была составлена правильно (но без указания длительности срока), прошел срок предъявления претензий, составляющий 3 года, в силу ст.196 ГК, Ксения.
А если например был указан срок, что в течении полугода она обязана вернуть деньги?
Добрый день.
Если по истечении конечного срока, указанного в расписке, прошло более трех лет, то также прошел срок исковой давности.
Здравствуйте, вы можете подать в суд, но ответчик может в процессе заявить о том что срок давности 3 года.
сто это за договор такой стоимости?Если срок давности не восстановите,то уже не взыщите