LSN Messenger
Златоуст, 03.11.2024, 11:09

Почему нищим пенсионерам приходится платить дважды за вывоз мусора в октябре 2024 году?

Вопрос №24260773 из г. Челябинск
опубликован 03.11.2024, 11:09
Октябрь 2024 г..пришли две квитанции за вывоз мусора от УК одна по месту прописки на 76 руб. 13 коп. вторая за ТБО в сельской местности (ломик в деревне),-где никто не живёт и не прописан на 58 руб 68 коп. Поборы с нищих пенсионеров продолжаются... пенсия 13 тыс 500 руб..
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Поскольку домик является объектом недвижимости находящимся в собственности, его владелец обязан оплачивать услуги по вывозу мусора независимо от того проживает там кто-либо или нет. Однако когда Вы не пользуетесь данной услугой, то можете обратиться в компанию для ее отключения.

Кроме того, возможно, что в Вашем регионе можно получить компенсацию за ТБО, которая предоставляется неработающим пенсионерам за исключением лиц, имеющих право на меры социальной поддержки по оплате ТКО в соответствии с законодательством.

Льгота пенсионерам в возрасте до 70 лет составляет 30 %, в возрасте от 70 до 80 лет - 50 %, достигшим 80 лет и старше - 100 %.

03.11.2024, 11:24

Неиспользование недвижимости не освобождает от обязанности оплачивать ЖКУ, в т.ч. вывоз мусора. При временном отсутствии в жилье можно просить исполнителя коммунальной услуги сделать перерасчёт.

03.11.2024, 11:20

Направьте оператору документы, подтверждающие факт проживания по месту регистрации.

03.11.2024, 11:26

Потому что у вас столь недвижимости. Если бы у вас было 3 квартиры и 3 домика, вы платили бы 6 раз за вывоз мусора. Такой закон!

03.11.2024, 12:15

Всё законно. Человек, у которого два объекта недвижимости, вряд ли является нищим.

03.11.2024, 14:08
Оценка автора вопроса:

АА Масловский- не пробовал прожить на 13 тыс 500 руб в месяц,- недвижимость от покойных родителей. У вас юристов проблем с финансами нет как минимум 60-80 штук(косарей) в месяц...

03.11.2024, 18:48

Каждый знает, сколько у нас, юристов, косарей в месяц. А прожить на 13 тыс 500 руб в месяц - это многих "скорбный путь". И юристы здесь не исключение. А Вам Бога гневить не надо. Конечно же Вы не нищий.

03.11.2024, 19:31