Сферум и всё, что с ним связано
Это незаконно, если говорить кратко. Во-первых, никто не обязан иметь интернет. Во-вторых, никто не обязан общаться через интернет, даже если он есть.
Лично, в школе, всё электронные приблуды - вне закона - школа не купила компьютер для учащегося или смартфон и т. д.
Сферум» — бесплатная платформа для учителей и учеников. Здесь можно проводить онлайн-занятия, совершать видеозвонки, общаться в чатах, делиться документами, составлять расписание уроков и даже вести информационный канал школы.
Бесплатно, не значит, что у всех есть оптимальный доступ в интернет(((
Использование платформы «Сферум» в школе не является обязательным.
Это лишь вспомогательный инструмент взаимодействия учителей, учащихся и их семей. Если родители отказываются от использования информационных ресурсов в обучении ребёнка, то учёба должна проходить только с использованием традиционных учебников и тетраде