«НДФЛ исчисленный по ставке 13 (30)%» в расчётном листе - что это значит и как оно связано с НПФ Благосостояние
В расчётном листе ежемесячно в графе «Удержано» есть строчка «НДФЛ исчисленный по ставке 13 (30)%» 1-31 май 2017. Не подскажете пожалуйста что эта строчка значит? Относится ли она как-нибудь к НПФ Благосостояние? Потомучто я в этом фонде состою и ежемесячно с зарплаты туда перечисляются 1,4%. На сайте Благосостояния нашёл информацию: «Получайте ежегодный социальный налоговый вычет (возврат НДФЛ с уплаченных взносов, в том числе дополнительных) в размере 13 %. За предыдущие 3 года вы можете оформить получение вычета самостоятельно, обратившись в налоговую инспекцию. Для того, чтобы с пенсионных взносов налог не удерживался в текущем году, вы можете подать заявление в бухгалтерию вашего работодателя».
Лучший ответ
Строчка НДФЛ это налог на доходы физических лиц и никакого отношения к НПФ благосостояние Не имеет, это удержание государственного уровня производимая налоговой службы. Обратитесь в налоговую службу для уточнения и разъяснения данных положений которых вы ведете речь.