LSN Messenger
Краснодар, 03.11.2024, 16:23

Приказ МЗ РФ от 6.02.2024 г. N 37H

Вопрос №24261380 из г. Краснодар
опубликован 03.11.2024, 16:23
Можно ли получать бесплатно лекарства, указанные в Приказе МЗ РФ 37 н от 6.02.3024 г, имеющих эти заболевания. Но больной отказался от НСУ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лекарства не выдадут, только денежную компенсацию.

03.11.2024, 16:31
Оценка автора вопроса:

Нет, теперь только деньгами

03.11.2024, 16:27
Оценка автора вопроса:
Понятного и внятного ответа нет. На какие законы и законодательные акты ссылается юрист? Ведь только один закон регулирует получение НСУ,но он не отменяет бесплатное получение медицинской помощи.

В Приказе указаны конкретные заболевания,которые есть у больного. По аналогии с Пост.ПР-ВА РФ №890 можно понимать,что данный перечень не применяется к тем,кто получает лекарства в рамках НСУ. Как и нет запрета на отказавшихся от НСУ. Я так понимаю,что не запрещено законом то....... Как об этом говорят законы?

Ответить

03.11.2024, 16:58

Ну сами подумайте - вы отказываетесь от социальных льгот, получаете это деньгами, а потом спрашиваете: если я отказался от льгот, то могу я их получить? Вы же сами от льгот отказались.

03.11.2024, 16:31

В Приказе указаны конкретные заболевания,которые есть у больного. По аналогии с Пост.ПР-ВА РФ №890 можно понимать,что данный перечень не применяется к тем,кто получает лекарства в рамках НСУ. Как и нет запрета на отказавшихся от НСУ. Я так понимаю,что не запрещено законом то....... Как об этом говорят законы?

03.11.2024, 16:53

Все, что вас интересует найдете здесь www.zdrav.ru

Другой информацией мы не обладаем

04.11.2024, 06:16
Оценка автора вопроса: