Симферополь, 03.11.2024, 16:40

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могут ли поставить красную печать, если я в разводе, а муж неизвестно где?

Вопрос №24261409 из г. Симферополь
опубликован 03.11.2024, 16:40
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могут ли поставить красную печать, если я в разводе, а муж неизвестно где?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут поставить красную печать.

03.11.2024, 16:57
Оценка автора вопроса:
А мне отказали,сказали нужен паспорт папы!

что Вы имеет ввиду красная печать ? в законе такого нет

03.11.2024, 16:44

Новый закон вступил в декабре месяца на свидетельство о рождении у ребёнка должна стоять красная печать, без неё не прописывают. А

03.11.2024, 16:46

поставить должны

Штамп о наличии гражданства Российской Федерации в свидетельстве о рождении нужен только:

- несовершеннолетним детям, родившимся после вступления в силу Федерального закона от 28 апреля 2023 г. № 138-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», то есть после 26 октября 2023 г.

- детям, получающим паспорт по достижении 14 лет, при отсутствии отметки о гражданстве и по отдельному заявлению одного из родителей. Отметка о принадлежности к гражданству РФ будет проставляться в свидетельстве о рождении одновременно с оформлением паспорта

- детям, не имеющим заграничного паспорта, и планирующим выезд за пределы РФ в страны, где возможен въезд без оформления заграничного паспорта

- при регистрации/перерегистрации ребенка до 14 лет по месту жительства

Отметку о подтверждении принадлежности ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, к гражданству Российской Федерации можно оформить одновременно с предоставлением любой государственной услуги в подразделениях по вопросам миграции либо при обращении в МФЦ.

✅Документы, необходимые для проставления штампа:

- паспорта обоих родителей (либо одного единственного),

- свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 14 лет;

- заполненное заявление по образцу

03.11.2024, 16:53