Единое пособие по беременности
С даты прерывания беременности прекращается пособие
беременность была замершая, врачу об этом сообщили, выплаты не прекратились
Взыщут излишне выплаченное пособие.
какие нормативные акты?
На каком основании взыщут?
Никаких недостоверных сведений предоставлено не было, в женскую консультацию информацию о замирании плода предоставили.
"Суммы пособий, излишне выплаченные получателю по вине органа, назначившего пособие, удержанию не подлежат, за исключением случая счетной ошибки.
Основание: пункт 85 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н "Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей"
2. Суммы пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком, излишне выплаченные застрахованному лицу, не могут быть с него взысканы, за исключением случаев счетной ошибки и недобросовестности со стороны получателя (представление документов с заведомо неверными сведениями, в том числе справки (справок) о сумме заработка, из которого исчисляются указанные пособия, сокрытие данных, влияющих на получение пособия и его размер, другие случаи)."