Возможное увольнение сотрудника полиции по статье 9 части 3 статьи 82 ФЗ №342 - правомерно ли не реализовать рапорт и перенести увольнение на время выхода на работу после больничного?

Хотят уволить по статье за проступок порочащий честь сотрудника полициию, т.е. по п.9 ч.3 ст.82 ФЗ №342? В настоящее время я нахожусь на больничном и В СВЯЗИ СО статья 84 часть 1 ФЗ №342 МНОЮ 30.04.2013 я написал рапорт по собственному желанию, который зарегистрировал в канцелярии. Как Вы думаете они имеют право не реализовать рапорт на основании статья 40 часть 3 Закона о полиции и ждать пока я выду с больничного, после чего уволить меня по п.9 ч.3 ст.82 ФЗ №342? Имеет ли смысл продливать больничный и ждать месячного срока, а после обратиться в суд? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ! АЛЕКСЕЙ.
Лучший ответ

Если это было 30 апреля, то в течение двух недель Вас и так должны были уволить по собственному, так как по "статье" Вас в этот период увольнять нельзя. По выходу с больничного Вам бы осталось лишь получить трудовую книжку с соответствующей записью. Если получите с другой - смело в суд с иском об изменении формулировки увольнения.