Мурманск, 04.11.2024, 11:00

Супруга военнослужащего - можно ли самой обратиться к командующему за переводом супруга?

Вопрос №24262576 из г. Мурманск
опубликован 04.11.2024, 11:00
Здравствуйте, могу ли я как супруга военнослужащего, сама являюсь военнослужащей в декрете обратиться к командующему, по поводу перевода супруга. Муж написал согласие на перевод, моего письменного согласия не было. Служим в разных округах. Возможно ли его перевести к моему месту службы обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

04.11.2024, 11:07

Ваше обращение командир части, где проходит службу супруг оставит без удовлетворения.

Для перевода к новому месту службы с назначением на низшую и вышестоящую должность требуется согласие вашего супруга, а не ваше.

04.11.2024, 11:10

Вероника, помимо обращения супруга и вы можете обратиться с рапортом к командующему по поводу его перевода по службе.

04.11.2024, 11:05

Вероника, очень странный вопрос для военнослужащего!

У мужа свой контракт, у вас свой! Муж свой выбор сделал и вы повлиять на это не можете.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

04.11.2024, 11:05
Оценка автора вопроса:

Какой то странный ответ для юриста.

04.11.2024, 11:08