Супруга военнослужащего - можно ли самой обратиться к командующему за переводом супруга?
Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).
При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.
Ваше обращение командир части, где проходит службу супруг оставит без удовлетворения.
Для перевода к новому месту службы с назначением на низшую и вышестоящую должность требуется согласие вашего супруга, а не ваше.
Вероника, помимо обращения супруга и вы можете обратиться с рапортом к командующему по поводу его перевода по службе.
Вероника, очень странный вопрос для военнослужащего!
У мужа свой контракт, у вас свой! Муж свой выбор сделал и вы повлиять на это не можете.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Какой то странный ответ для юриста.