LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Москва, 04.11.2024, 14:14

Что будет если не оплатить налог на выигрыш?

Вопрос №24262940 из г. Москва
опубликован 04.11.2024, 14:14
Доброго времени суток. Если выигрыш составил 100 млн руб. Я читал что если выигрыш больше 5 млн руб. То налог 15% идёт. Но, что если не оплатить налог? И все деньги потратить? Какие последствия могут последовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Неоплаченные налоги взыскиваются в принудительном порядке, в т.ч. за счет имущества.

НК РФ Статья 48. Взыскание задолженности за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем

04.11.2024, 14:19

А если он купил недвижимость. Но переписал на других лиц? Например на родственников? А у самого ничего нет?

04.11.2024, 15:07

Я думаю со ста миллионами выигрыша не возникнет идея экономить на адвокатах и налоговых консультантах.

06.11.2024, 05:45

А что может быть не так ?

07.11.2024, 20:40

Отсидка на зоне, а пока сидишь на зоне, на воле твоё имущество арестовано и выставлено на публичные торги. А когда через годик - два выйдешь на волю, то долг по налогам станет ещё больше, т.к. будет начислена пеня. В итоге судимость, долги, арест имущества и запрет на выезд за границу. Я просто думал, что со ста миллионами можно жить и наслаждаться жизнью, а не вот это вот всё. Не ?

19.11.2024, 23:40

Вы не поняли видимо вопроса. Вы хотите сказать, что если не оплатить налог на выигрыш с такой суммы? То посадят?

29.11.2024, 22:11