Калуга, 04.11.2024, 17:05

Как отменить контракт, подписанный в нетрезвом состоянии без ведома супруга и с детьми на иждивении?

Вопрос №24263376 из г. Калуга
опубликован 04.11.2024, 17:05
Подписал контракт в нетрезвом состоянии на руки ничего не дали. Жена была не в курсе двое детей малолетних. Как расторгнуть контракт
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если бумаги подписаны, то теперь только по заключению ВВК с категорией Д. Согласно законодательству Российской Федерации, учёт наркомании или алкоголизма не является законным основанием для рассторжения контракта. Однако, в конкретной ситуации могут быть установлены дополнительные условия контракта, которые предусматривают возможность его расторжения в подобных случаях. Поэтому, необходимо ознакомиться с условиями контракта и проконсультироваться с юристом для получения конкретных рекомендаций.

04.11.2024, 17:09

По общим правилам никак.

В силу Указа президента РФ № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Можно попробовать оспорить в судебном порядке с применением норм главы 22 КАС РФ, но это все прорабатывается индивидуально

04.11.2024, 17:08

Признавайте его недействительнвым через суд ,если были в невменяемом состоянии и докажете это

04.11.2024, 17:11

Олег Г., если контракт уже заключен с МО РФ, досрочно расторгнуть его не получится.

04.11.2024, 17:11

А мне на руки ничего недали

04.11.2024, 17:15

Под огнём противника сразу протрезвеете. В такой ситуации только спирт возьмёт.

04.11.2024, 17:17

Олег Г.К., а может вы контракт не подписали, обратитесь в военкомат и уточните

04.11.2024, 17:20

Никак

04.11.2024, 17:13

К сожалению, в настоящее время расторгнуть контракт в одностороннем порядке не представляется возможным. Тот факт, что вам не был выдан второй экземпляр документа, не имеет существенного значения.

04.11.2024, 17:18

никак,а свое состояние доказывайте в суде!Оспаривайте заключение,по другому никак.

04.11.2024, 17:25

Доброго времени суток

Если были пьяным и у вас есть свидетели этого, вы сможете предоставить записи видео как посещали военкомат, то есть основания для обращения в прокуратуру с жалобой на то, что контракт заключен вне рамок закона, не на добровольной основе.

Может быть, у вас есть какие-то заболевания, подпадающие под приказ МО РФ №506 от 2023, с которыми запрещено заключать контракт?

04.11.2024, 17:42

Если контракт о прохождении военной службы подписан вами и должностным лицом от мо рф, то он вступил в силу и поезд ушёл

Согласие супруга не требуется.

Для начала в ВК уточните какой документ вы подписали и подписан ли он другой стороной. Если нет, то подайте письменный отказ от заключения контракта

04.11.2024, 18:06

Так в России все подписывают контракты находясь в неадекватном состоянии.

04.11.2024, 18:18

Сначала узнайте в военкомате что вы подписали и просите второй экземпляр. Лучше идти с кем-то.

Если подписан контракт, то подать отказ от заключения контракта и жалобу в военную прокуратуру.

За составлением документов обратитесь лучше к юристу. Это серьезно.

06.11.2024, 13:44