Могут ли вы заставить оплатить посылку, которую вы не заказывали?

• г. Псков

Хочу отказаться от посылки которую мне навязали и прислали. Теперь меня пугают разными штрафами. А главное пытаются чтобы я оплатила расходы за пересылку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

можете просто нет получать. ничего вам не грозит.

Ничего вам не будет. А что за посылка такая?

Здравствуйте, можете не получить, не бойтесь, ответственности за это по действующему законодательству никакой нет.

Просто не выкупать. Вам ничего за это не будет и ничего вы никому не должны. До момента передачи товара покупателю весь риск лежит на продавце, а как потребитель вы можете отказаться от договора купли продажи на основании ч. 4 ст. 26.1. фз "О защите прав потребителей"

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

В суд они не будут обращаться ,зная что им откажут ,поэтому она на вас оказывают давление.