Что делать, если коллега угрожает мужу после инцидента на работе?
Заявление должен написать супруг, тк обязательным признаком преступления, предусмотренного ст 119 УК РФ является восприятие реальности угрозы потерпевшим, а не его родными.
Обращайтесь и вы, и муж тоже. Он может в городе своего пребывания обратиться.
В полицию насчёт угроз, а в прокуратуру по факту оскорблений.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
Оля, можете по факту угроз обратиться с заявлением в полицию
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , а мужу наказание будет за то что он первый ударил коллегу?
Можете вы сделать сообщение о преступлении.Обратитесь в полицию с заявлением, просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.
В полицию заявление ваш муж должен подать. Если вас оскорбляют, то вы обращаетесь за защитой своих прав.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а мужу будет наказание за то что он первый начал драку?
И что грозит мужу за то что он первый начал драку?
Ничего, про это и не говорите, кто начал кого бить.
Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.