Какой размер алиментов должен выплачивать супруг если он официально не работает.
Если алименты уже взысканы судом в процентном отношении, то пристав будет исчислять эти проценты от средней зарплаты по России (в Москве - от средней по Москве). Если Вы только собираетесь обратиться в суд, то можете просить в иске взыскать в твёрдой денежной сумме. Тогда придётся в суде доказывать, что прежний уровень обеспечения ребёнка отцом был высоким.
По решению суда в соответствии со ст. 83 СК РФ супруг будет выплачивать алименты в твердой сумме, определенной судом.
Размер твердой денежной суммы (алиментов) определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.