LSN Messenger
Шебекино, 04.11.2024, 21:06

Что делать, если бывший муж получает алименты на ребенка, но не передает их?

Вопрос №24263758 из г. Белгород
опубликован 04.11.2024, 21:06
Мой бывший муж получает от меня алименты на дочку но она их не видет. Что с этим делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь в орган опеки. Также можно обратиться в суд с иском о разрешении перечислять 50% алиментов на счет ребенка.

04.11.2024, 21:07
Оценка автора вопроса:

Можно что бы его проверяли приставы на что он тратит деньги?

04.11.2024, 21:07

Ничего с этим не сделать , он не обязан отчитываться

04.11.2024, 21:09

1.Он не обязан приставам и вам предоставлять сведения о их расходовании.

2.В законе даже нет обязательности предоставлять эту информации органам опеки.

3.Алименты вы платите взыскателю,на содержание ребенка и взыскатель их должен тратить на ребенка ,а не передавать

4.Если вы считаете ,что он производит нецелевое расходование - все таки стоит подать заявление в отдел опеки ,они проведут проверку и возможно прояснится ситуация

04.11.2024, 21:24

Он не тратит их на дочь.

04.11.2024, 22:56

Пусть опека проведет проверку ,девочку опросят ,если ей исполнилось 10 лет.Он вправе отказать в предоставлении отчета о тратах .Обратитесь с иском в суд.

04.11.2024, 23:08

Получатель алиментов не обязан никому отчитываться куда он тратит деньги. определите место жительства дочери с собой и взыщите алименты.

04.11.2024, 22:02

Обязанности отчитываться куда и на что потрачены алименты у получателя, нет. Если ребенок одет, обут и сыт, то вопросов не может возникать

06.11.2024, 11:09