Легально ли осуществлять кальяны кейтеринг?
Вид деятельности самозанятых указаны на сайте ФНС России и в Налоговом кодексе РФ.
Кейтеринг — это предоставление ресторанных услуг там, где нет точек общественного питания.
https://самозанятые.рф/blog/vidy-deyatelnosti-samozanyatykh
Для ведения кальянного бизнеса подойдет ООО или ИП.
Зарегистрироваться в Честном знаке. Это система мониторинга за оборотом маркированной продукции. Табак и бестабачные смеси для кальянов входят в перечень товаров, подлежащих маркировке (Постановление Правительства от 28.02.2019 № 224). Поэтому кальянной необходимо зарегистрироваться в Четном знаке, принимать и выводить маркированную продукцию по правилам. Если кальянная использует табак только для приготовления кальянов, а не для продажи, в качестве причины вывода из оборота стоит указать «Использование для собственных нужд».
А там как уж на это посмотрят надзорные и контролирующие органы в данной ситуации.
Более подробно на платной основе.
Увы, этот вид деятельности запрещен законом: