Москва, 04.11.2024, 23:39

Завершили исполнительное производство

Вопрос №24263914 из г. Москва
опубликован 04.11.2024, 23:39
Здравствуйте. Ситуация следующая: в начале сентября было начато исполнительное производство по алиментам. В середине сентября я была на приеме у пристава, при мне тот позвонил должнику, сказал, что начато ип, что у него 2 месяца на закрытые Долгов иначе будет привлечен к административной ответственности. Сейчас я обнаружила на гос услугах, что ип завершено. Как такое возможно?! Долг не выплачен. 2 дня назад должник прислал долг только за 1 месяц (сумма по решению суда, он хотел ее оспаривать, но нового то решения нет, соответственно, он должен выплачивать ту сумму, которая установлена судом сейчас)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Юлия.

Изучите ст.ст. 43 и 47 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".

Точный ответ на ваш вопрос знает только судебный пристав, в работе которого находилось это ИП.

Вы вправе подать письменный запрос руководителю районного отдела ССП по месту жит-ва должника для получения разъяснений ваших вопросов.

Либо, если есть возможность, ознакомиться с материалами ИП лично (ст. 50 вышеуказанного ФЗ).

А может быть дело в том, что пристав направил постановление в бухгалтерию предприятия, где трудится должник. Тогда ИП прекращается - платит бухгалтерия.

04.11.2024, 23:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

05.11.2024, 00:47

Должник работает?

Постановление прочитайте внимательно, в нем указан пункт и статья - основания закрытия ИП.

Скорее всего пристав направил документы на работу должника, и соответственно закрыл производство.

Алименты будут поступать от работодателя.

Либо, отменён судебный приказ.

Читайте постановление, там ведь все указывается.

04.11.2024, 23:43
Оценка автора вопроса:

Если бы у меня было постановление, в котором все написано. я бы данный вопрос здесь не задавала

04.11.2024, 23:46

Постановление всегда прикрепляется на гос услугах. Вы смотрите прикрепленные файлы. Нужно открыть ссылку, листать вниз, и увидете файлы разных форматов.

Если его нет, то вы можете запросить также через гос услуги это постановление, через ход исполнительного производства. 1 день, и все направляют. Учитесь владеть гос услугами)

04.11.2024, 23:49
Оценка автора вопроса:

Спасибо за цу

Никаких файлов нет

04.11.2024, 23:57

Постановление о завершении исполнительного производства выносится в случае трудоустройства должника. Суд. Приказ для взыскания направлен работодателю. Не переживайте.

05.11.2024, 00:17
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ответ!

05.11.2024, 00:44