LSN Messenger
Москва, 05.11.2024, 08:26

Как добиться увеличения алиментов до 25% от дохода бывшего мужа?

Вопрос №24264274 из г. Москва
опубликован 05.11.2024, 08:26
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. К нас с бывшем мужем мировое соглашение об оплате на ребёнка в размере 10 тысяч. (Всё это через суд было подписано больше года назад). Так как он пил и не работал (открыл самозанятого и платил копейки). Так же было подписано в этом соглашение, что отдаст за год долг в размере 30.000 рублей. Срок истёк, долг так и висит. Сейчас у него официальная работа, где получает 70.000 т. На алименты в размере 25 % между собой договориться не получается. Как это теперь сделать, что бы плата на ребенка составила 25% от дохода? Какие документы для этого нужны и куда следует обращаться? Живёт рядом, помощи нет, ребёнка он не видит и не помогает Так же ничем
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском об изменении способа оплаты алиментов на процент от дохода.

05.11.2024, 08:33
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь в районный суд по месту прописки ответчика с исковым заявлением об изменении способа взыскания алиментов

05.11.2024, 08:36
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в суд

05.11.2024, 08:38
Оценка автора вопроса:

Вам следует подать исковое заявление об измении размера уплаты алиментов .Иск подается в районный суд.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Просите изменить с твердой денежной на взыскание в силу ст.81 СК РФ и взыскать в размере 25 %

05.11.2024, 08:43
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое.по моему месту жительства или по его?

А долг ,который прописан в мировом соглашении и не выплачен. С ним куда ?

05.11.2024, 09:07

Все в одном иске ,по его месту жительства.

"Форма" иска - по ст.131 ГПК РФ .Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь, а ее оплату включить в судебный расход и взыскать их со второй стороны. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

05.11.2024, 09:33

Не подскажите какая форма иска?

05.11.2024, 09:07

Изменить порядок взыскания алиментов можно только в судебном порядке в связи с изменением финансового состояния ответчика.

05.11.2024, 08:55

Обращайтесь в суд и меняйте порядок взыскания

05.11.2024, 09:04

Обратитесь за помощью в личные сообщения, помогу вам в составлении

05.11.2024, 09:13

Если бывший муж работает, то Вы имеете право подать в суд заявление об изменении порядка взыскания алиментов с твёрдой денежной суммы на сумму в процентах, 25 % от всех его доходов.

05.11.2024, 11:07