LSN Messenger
Краснодар, 05.11.2024, 09:52

Как доказать изменение адреса и оспорить решение суда в пользу коллектора?

Вопрос №24264446 из г. Краснодар
опубликован 05.11.2024, 09:52
Подскажите пожалуйста, есть ситуации колектор обратился в суд за рамками срока исковой давности, о себе более четырех не напоминал. Судья полностью удовлетворила его требования, и вынесла решение так как я не явилась в суд на заседание, Я подала частную жалобу на решение ее оставили без удовлетворения, Я не смогла доказать что прописана по другому адресу более 7 лет, дело в том что ранее коллекторы названивали и приходили домой по старому адресу, им сказали что я там больше не живу, по телефону Я подтвердила что проживаю по другому адресу. Судья ссылается на то что я письменно не уведомила коллекторов о смене адреса, потому что данное условие написано в договоре что если у меня меняется место проживания Я должна в течение 30 дней уведомить кредитора. Как доказать что они звонили, писали и были в курсе? Ранее эти коллекторы уже подавали на меня в суд я отменила судебный приказ в самом заявлении об отмене судебного приказа я писала свой новый адрес. А мировой судья в определении об отмене указывает старый адрес. Судья которая вынесла решение в пользу коллектора как раз ссылается на этот судебный приказ что там указан старый адрес. Как быть в такой ситуации можно изменить адрес в судебном приказе, дело в том что само дело как сказали в судебном участке уничтожено. А для меня это очень важно, ведь судьи прежде чем отменять судебные приказы должны проверить мой паспорт, ФИО, адрес регистрации, как быть может кто сталкивался с таким?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы и ваш представитель (юрист) вправе срочно подать апелляционную жалобу на решение суда, кассационную жалобу в кассационный суд, вторую кассационную жалобу в Верховный Суд РФ, подать жалобу в прокуратуру с просьбой внести прокурорское представление об отмене судебных актов.

Вы вправе подать судье, вынесшему приказ, заявление об исправлении описки (ошибки, опечатки) в приказе в адресе должника.

05.11.2024, 10:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое, за ответ.

Добрый день!

Никто в судебном приказе не будет менять адрес.

Надо дальше обжаловать судебный акт.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

05.11.2024, 10:02

Адрес в старом судебном приказе не отменить. Если в договоре предусмотрено условие об уведомлении кредитора и вы не сделали это письменно - решение законно.

05.11.2024, 10:04

Там не указано что письменно а просто уведомить.

05.11.2024, 10:08

Попробуйте теперь доказать что вы их уведомили.

05.11.2024, 10:10

ВЕРХОВНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 сентября 2016 г. N 304-АД16-9332

А как же вот это поставление не действует?

05.11.2024, 10:12

Это всего лишь постановление ВС РФ по конкретному делу в конкретном споре. Дойдите до ВС РФ при обжаловании вашего судебного акта, может получите нужный вам результат.

05.11.2024, 10:15

Заявления и иски будут направляться на ваш адрес указанный в договоре. О какой частной жалобе вы пишите. Вы д.б. подать апелляционную жалобу на решение суда или заявление об отмене заочного решения суда, а затем апелляционную жалобу, если вам отказали в удовлетворении заявления.

С судебным приказом проще, вы и отменили его т.к. сменили адрес регистрации.

С иском сложнее, как вы убедились, но суд должен был направить документы в полицию для уточнения вашего адреса регистрации и передать материалы в суд по территориальности.

05.11.2024, 10:35

вот именно что судья не стала этого делать, ссылаясь на то что не входит в обязанность суда розыск должника она назначила заседание отослала повестку, она вернулась из за неверного адреса, было назначено следующее заседание, и в отслеживание трек отправлений указано неудачная попытка вручения, Последнее мое взаимодействие с банком было в 2015 году, договор реструктуризации в нем сумма долга выросла в три раза, естественно я не стала платить, договор мне не рссторгли.Потом они продали мой долг в 2018 году, о продаже Я узнала из судебного приказа. Который отметила. По этому делу принесла судье докательства она их не приняла. И ещё судья вынесла именно решение, не заочное.

05.11.2024, 10:46

Какой то произвол получается у меня никаких прав нет. То что мировой судья не изменила адрес в этом я тоже виновата.

05.11.2024, 10:50

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Арбитражного суда Московского округа от 18.05.2017 № Ф05-4714/2017

Вот в этом постановлении сказано что по закону о защите прав потребителей, кредитор не вправе ущемлять права заёмщика, требуя

от него уведомления о смене места жительства, кто нибудь применял данный закон, и поможет он в моем случае?

05.11.2024, 11:14