Столкнулась с трудностями - есть ли у одинокой мамы возможность получить субсидию на жилье?
Здравствуйте!
Женщина не является одинокой матерью, если отцовство установлено.
Взыскивайте алименты на отца ребенка.
В очередь на жилье ставят только малоимущих и нуждающихся в улучшении жилищных условий.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Отцовство установлено, ребенок записан на отца, но алименты он не платит. Идет процесс по лишению отцовства.
Отцовства никак невозможно лишить, только родительских прав. Алименты отец обязан будет платить все равно и все равно будет считаться отцом, прочерк в свидетельстве о рождении не появится. Я разведена, знаю.
Вопрос не в том будет ли отец в свидетельстве о рождении или нет. Лишение прав в процессе сейчас, я имела в виду а не отцовства. Но суть в другом. Как узнать есть ли у неё шанс на получение жилья или субсидии на него. У неё зп чуть больше минимальной, жить ей с ребенком негде. Пока снимает у знакомых, но если им понадобиться квартира, её зп будет уходить только на съем, тк аренда очень дорогая сейчас.