Как вернуть права после лишения и где их искать - опыт подачи временного разрешения в ГИБДД СВАО и восстановления прав в ГИБДД САО
Уважаемый, Павел.
Водительское удостоверение хранится в подразделении ГИБДД, сотрудник которого изымал права и составлял протокол. Забирать ВУ после решения суда в вашу пользу или по истечении срока лишения водительских прав нужно будет именно в этом отделе. Чтобы получить удостоверение обратно, вам потребуется три документа:
во-первых, это постановление о лишении, которое, как показывает практика, часто теряется;
во-вторых, это паспорт;
в-третьих, медицинская справка.
Хотя законодательство не предусматривает предъявление постановления, ГИБДД обычно его всегда спрашивает.
Удачи вам.