ДТП и справка о ДТП, привлечение к медосвидетельствованию и дело в суде - кто выиграет?
Было ДТП. Инспекторы составили схему, справку о ДТП. В справке о ДТП указали что на мед освидетельствование не привлекали и выдали мне. Потом унюхали запах и направили на мед освидетельствование. Дело в суде. Каковы шансы выйгрыша дела.
Если присутствуют грубые нарушения проведения медицинского освидетельствования, то есть возможность для отмены постановления по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Потом унюхали запах и направили на мед освидетельствование.
Николай, шансы ближе к- О, но ожидается амнистия. может и повезёт...
Вызывается инспектор для дачи показаний.
О какой амнистии идет речь?
Нет амнистии по административным делам Не мучайтесь.
Инспектор вызывает по поводу обстоятельств ДТП.
А по 12.8 КРФобАП вызывать будет мировой судья.