LSN Messenger
Владивосток, 05.11.2024, 12:13

Отказывают в пособии до 1.5 лет на второго ребенка

Вопрос №24264753 из г. Владивосток
опубликован 05.11.2024, 12:13
Я военный у меня за год доход 464000 тыс у супруги пособие за первого 228300 тыс подали на пособие по уходу за 2 ребенком пришел отказ якобы превышает среднедушевой доход посчитал в калькуляторе пишут: Ваш регион — Приморский край Величина прожиточного минимума на душу населения в вашем регионе — 18 389.00 руб. Среднедушевой доход вашей семьи — 14 860.42 руб. Ваш среднедушевой доход — ниже прожиточного минимума в регионе.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Если супруга не работает, среднедушевой доход вашей семьи составляет: 464000+228300=692300 рублей - это общий доход, 692300:12:4=14422,91 рублей - это среднедушевой доход.

2. Пособие вам положено, обжалуйте отказ.

Удачи.

05.11.2024, 12:36

извиняюсь общий доход семьи составляет 769478 тыс р

т.е 16030 тыс р в нашем крае среднедушевой доход составляет 18389 тыс р

05.11.2024, 13:59

1. Из чего состоит сумма 769478 тыс/р?

2. Верно, 769478:12:4=16030,79.

3. Пособие вам положено, обжалуйте отказ.

Удачи.

05.11.2024, 14:57

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте!

Если отказ незаконный, его можно обжаловать в вышестоящую инстанцию или в суд.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

05.11.2024, 12:18

Если ваше право нарушено вы всегда можете обратиться в суд статья 3 ГПК и защищать свои интересы всеми законными способами ч. 2 ст.45 Конституции, ч.2 ст.46 ГПК

05.11.2024, 12:34
Оценка автора вопроса: