Каковы правила декретных выплат для ИП, если они делали отчисления в ФСС?
Прошу помоч разобраться в вопросе по декретным выплатам ИП. Слышала, что если ИП добровольно делал отчисления в ФСС, то он потом вправе получать декретные выплаты, после родовые и до полутора. Так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Да, это так. Если ИП уходит в отпуск по беременности и родам в 2013 году, то отчисления должны быть сделаны не позднее 31.12.2012.
Спасибо за ответ!